Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
О нашем поселении
Архив записей
Главная » 2018 » Июнь » 19 » «За комфорт надо платить!»
09:22
«За комфорт надо платить!»
В Башкортостане стартовала акция «За комфорт надо платить!». При подготовке к новому отопительному сезону служба судебных приставов вместе с представителями предприятий ТЭК, ЖКХ и НОФ «Региональный оператор» проведут рейдовые мероприятия по выявлению и привлечению к административной ответственности жильцов, уклоняющихся от уплаты денег по данной категории исполнительных производств.
Для того чтобы взыскать долги, приставы будут наведываться в дома к должникам, составлять акты описи и ареста имущества, отключать подачу услуг. Кроме того, в отношении любителей не платить по счетам будут применяться и другие меры принудительного взыскания.
«За пять месяцев текущего года в пользу жилищно-коммунальных и топливно-энергетических организаций судебные приставы республики уже взыскали порядка 1 млрд 229 млн рублей. Сотрудники службы активно работают в этом направлении, ведь суммы, накопленные недобросовестными потребителями — это недополученные деньги, которые, в том числе, могли бы повысить и качество поставляемых услуг», — пояснили в пресс-службе судебных приставов Башкортостана.
По информации ведомства, на 6 июня 2018 года у судебных приставов на исполнении находится 1 780 исполнительных производств о взыскании задолженности в пользу НОФ «Региональный оператор» на общую сумму порядка 15 млн рублей. Из этой суммы граждане задолжали 12,5 млн рублей, остальное приходится на юридические организации. Самый большой долг — 240 тысяч рублей — накопил житель Уфы.

«Но даже самый маленький долг — а это всего 200 рублей — необходимо оплатить, поскольку вместе с просрочкой и исполнительным сбором он может вырасти в разы и составит уже 1600 рублей», — проинформировали в ведомстве.
Просмотров: 326 | Добавил: vtat-cc0131 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar