Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
О нашем поселении
Архив записей
Главная » 2021 » Июль » 08
В связи с массовым посещением гражданами лесов и водоемов Республики Башкортостан, особенно в выходные дни, ежегодно увеличивается рекреационная нагрузка в лесном фонде. Неосторожное обращение населения с огнем является одной из основных причин лесных пожаров на территории лесного фонда.
Из-за повышения температуры воздуха и прогнозированием увеличения рисков возникновения возгораний на всех категориях земель, администрация Сельского поселения Верхнетатышлинский сельсовет разъясняет правила пожарной безопасности в лесах и в прилегающих к лесным массивам землях на период прохождения пожароопасного сезона. В связи с этим в лесах запрещается:
- использовать открытый огонь (костры, паяльные лампы, примусы, мангалы, жаровни) в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков (остатки древесины, образующиеся на лесосеке при валке и трелевке деревьев, в местах с подсохшей травой, а также ... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Добавил: vtat-cc0131 | Дата: 08.07.2021 | Комментарии (0)