Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
О нашем поселении
Архив записей
Главная » Архив новостей
Прокуратурой района проведена проверка исполнения жилищного законодательства при предоставлении благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма. Установлено, что 34-летняя женщина с детства страдающая тяжелым недугом, при котором невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, в конце декабря 2019 года сельским поселением Акбулатовский сельсовет МР Татышлинский район РБ была поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении. Несмотря на то, что в соответствии с действующим жилищным законодательством предусмотрено обеспечение граждан, страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний, при котором невозможно совместное проживание в одной квартире, во внеочередном порядке, орган местного самоуправления от исполнения данной обязанности самоустранился, на протяжении более -х лет каких-либо мер не предпринимал.
В целях защиты интересов социально-незащищенного гражданина прокурор района обратился в суд с исковым заявлением к администрации муниципал ... Читать дальше »
Просмотров: 109 | Добавил: vtat-cc0131 | Дата: 17.02.2022 | Комментарии (0)

Подайте декларацию об объекте недвижимости – исключите возможность ошибки в кадастровой стоимости и налоге на имущество

Администрация муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан информирует, что Министерством земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан приказом от 20 января 2022 года №62 принято решение о проведении в 2023 году государственной кадастровой оценки одновременно в отношении всех объектов капитального строительства (зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест).
Приказ опубликован на официальном сайте министерства https://mzio.bashkortostan.ru/activity/32493.
В целях исключения возможности кадастровых ошибок при определении кадастровой стоимости в 2022 году проводится сбор и обработка деклараций об объектах капитального строительства. Декларацию можно представить в ГБУ РБ «Государственная кадастровая оценка и техническая инвентаризация» (далее - ГБУ) либо в любое отделение М ... Читать дальше »
Просмотров: 113 | Добавил: vtat-cc0131 | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

Плановое отключение на 27.01.2022 г., в связи с ремонтными работами
09:00-14:00 ч.- в селе Верхние Татышлы:
- ул.Высоковольтная (1-11,2-20);
- ул.М.Гафури (1-17,2а-24);
-ул. Гагарина(1-13 ).
Просмотров: 101 | Добавил: vtat-cc0131 | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

Тепло для дошколят
Коллектив и воспитанники Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 4 «Березка» с. Верхние Татышлы муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан мечтают о замене окон и дверей. Ремонт окон и дверей не проводилась с 1983. Состояние на данный момент плачевное, окна и двери ветхие, начали разрушаться. Очень трудно соблюдать температурный режим. Установка новых окон и дверей позволит поддерживать оптимальный температурный режим для воспитанников, придаст ему современный вид, создаст комфортную ситуацию. Поэтому коллектив решил принять участие в ППМИ-2022 и сделать все возможное, чтобы стать участником данной программы.
В рамках реализации проекта ППМИ в 2022 году на территории сельского поселения Верхнетатышлинский сельсовет муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан, был выбран проект «Капитальный ремонт окон и дверей МБДОУ детский сад №4 «Березка» с. Верхние Татышлы» .
Ср ... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Добавил: vtat-cc0131 | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)

Конкурс ППМИ-2022 стартовал
Сообщаем о старте конкурсного отбора проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, на территории Республики Башкортостан на 2022 год.
Программа поддержки местных инициатив (ППМИ) 2022 года в Республике Башкортостан реализуется по решению Главы и Правительства Республики Башкортостан при участии Всемирного банка.
ППМИ – это механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы областного бюджета, бюджетов муниципальных образований, средства физических и юридических лиц, и направить их на решение социально-значимых проблем. Инициативы жителей могут быть связаны с водоснабжением, небольшими мостами, домами культуры, освещением, благоустройством, детскими, спортивными площадками и другими вопросами. На эти цели из республиканского бюджета выделены субсидии (до 1 млн рублей на поселение), получить которые смогут выигравшие на конкурсе программ.
Собрание жителей – ключевой этап реализации ППМИ. З ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: vtat-cc0131 | Дата: 18.01.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 119 | Добавил: vtat-cc0131 | Дата: 30.12.2021 | Комментарии (0)

МЕРЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

 Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы
 Не производите сушку белья над электронагревательными и газовыми приборами
 Не устанавливайте электронагревательные приборы вблизи штор, мягкой мебели
 Не допускайте перегрузки сети
 Не пользуйтесь неисправными электроприборами и электропроводкой
 Очищайте вентиляционные каналы и дымовые трубы перед отопительным периодом
 Исключить растопку печи легковоспламеняющимися жидкостями

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ПИРОТЕХНИКОЙ

 Не разбирать самостоятельно пиротехнику
 Не держать работающие пиротехнические изделия в руках
 Не применять пиротехнические изделия в помещении
 Не использовать пиротехнические изделия вблизи зданий, сооружений, деревьев и ЛЭП
 Не запускать пиротехнические изделия в сторону людей, а также в место их возможного появления
 Не наклон ... Читать дальше »
Просмотров: 98 | Добавил: vtat-cc0131 | Дата: 29.12.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые жители с. Верхние Татышлы!!!
В связи с завершением срока эксплуатации, ПОЛИГОН ТБО (на восточной окраине с. Верхние Татышлы) с 01 января 2022 года будет закрыт для складирования мусора. В дальнейшем будут произведены работы по рекультивации полигона.
Уведомляем Вас о том, что для сбора крупногабаритных отходов (КГО) в микрорайонах районного центра будут установлены металлические бункеры типа «Лодочка», с которых специальной техникой будет осуществлён последующий вывоз. Схема размещения бункеров прилагается.
Юридическим лицам необходимо заключить договора на вывоз КГО с региональным оператором.
Просмотров: 97 | Добавил: vtat-cc0131 | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

Проведенный прокуратурой Татышлинского района анализ дорожно-транспортных происшествий показал, что на 5 участках автомобильной дороги Бураево-Старобалтачево-Куеда, расположенных на территории Татышлинского района, за последние годы произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли дикие животные – лоси, а также пострадали транспортные средства участников дорожного движения. Осуществленным с привлечением специалистов охотнадзора выходом на места указанных дорожно-транспортных происшествий зафиксировано, что указанные участки автомобильной дороги пересекает пути естественной миграции диких животных – лосей.
Вместе с тем владельцем указанной автомобильной дороги Государственным казенным учреждением Управление дорожного хозяйства Республики Башкортостан вопреки требования законодательства о животном мире, об автомобильных дорогах и дорожной деятельности меры, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения на участках пересечения автомобильными дорогами п ... Читать дальше »
Просмотров: 101 | Добавил: vtat-cc0131 | Дата: 16.12.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Сельского поселения Верхнетатышлинский сельсовет!
Мы приглашаем вас участвовать
в конкурсах «На лучшее Новогоднее оформление дворов индивидуальных жилых домов» и «На лучшее Новогоднее оформление дворов МКД».
До 25 декабря 2021 года осуществляется прием и регистрация заявок на участие в Конкурсе.
Для участия в конкурсе необходимо построить новогодний городок
с использованием световых элементов, праздничное оформление ледяных
или снежных фигур, сфотографировать и направить в Администрацию Сельского поселения Верхнетатышлинский сельсовет сообщением на
официальную группу ВКонтакте https://vk.com/. Указать адрес, ФИО и контактный
телефон.

Итоги конкурса будут подведены 26 декабря 2021 года в 12:00 часов по результатам
представленных материалов.
Победители конкурса будут награждены дипломами и денежными призами!
Просмотров: 304 | Добавил: vtat-cc0131 | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 26 27 »